Aktuelle Meldungen
Hessische Clubmeister 2017 gekürt
Am ersten Septemberwochende wurden in Hessen die Clubmeister gekürt.
Wir gratulieren allen Gewinnern und veröffentlichen hier schon vorab die uns bekannten Sieger in den Damen- und Herrenwertungen.
Eine vollständige Liste finden sie spätestens in der Herbstausgabe von GOLF in Hessen und ebenfalls unter den jeweiligen Clubseiten online.
Golf Club | Damen | Herren |
Altenstadt | Manuela Nyhuis | Matthias Kramer |
Aschaffenburg | Kerstin Buller | Samuel Schrems |
Attighof | Xenia Pfeifer | Marcus Hauer |
Bachgrund | Myung-Jin Park | Julius Zimmermann |
Bad Arolsen | Silke Schütt | Marc Freiberg |
Bad Nauheim | Franziska Schnoor | Janick Lienau |
Bad Orb / Jossgrund | Jana Reuter | Juan Antonio Dauth |
Bad Vilbel-Lindenhof | Wenjing Hu | Finn Harbisch |
Bad Wildungen | Inga Henneberg | Christoph Pehlke |
Bensheim | Petra Friedrich | Gregor Zemitsch |
Biblis | Ursula Schubert | Philip Lampe |
Braunfels | Dr. Susanne Swoboda | Birger Ohl |
Buchenhof | ||
Darmstadt | Petra Schulz | Michael Opitz |
Dillenburg | Dr. Birgit Schepp-Schöne | Dirk Büttner |
Edersee | ||
Erftal | Susanne Hörst | Oliver Rüth |
Eschenrod | ||
Eschhofen | ||
Frankfurt | Marie Coors | Ben Bradley |
Friedberg | Constanze Roschild | Justus Hartmann |
Fulda Rhön | ||
Geierstal | Ann-Katrin Thimm | Dietmar Wittkuhn |
Georgenthal | Antonia Hempel | Matthias Lang |
Gernsheim | Sybille Seemann | Stephan Zimmermann |
Golf Range Frankfurt | Claudio Kaffka | Martin Schroeder |
Gudensberg | ||
Gut Hühnerhof | Nina Klammer | Dr. Markus Irmscher |
Hanau | Antje Heissel | Felix Glattbach |
Hof Hausen | Jacqueline Klemm | Dennis Naumann |
Idstein | Halina Lauer | Michael Kern |
Kassel | Darlene von Stosch | Moritz Taube |
Kiawah | Ella Rint | Yannic Völker |
Kronberg | Katrin Graf | Dr. Frederick Häuser |
Lich | ||
Lufthansa | Stephanie Christ-Bachelin | Heiner Lenz |
Main-Taunus | Luisa Eberhard | Thibault Junak |
Marburg | Karen Bernhardt | Christian Schwarz |
Neuhof | Laura Fünfstück | Jan-Philip Heyen |
Oberaula | Sabine Gissel | Marco Butterweck |
Oberaula-Schl. Hausen | ||
Odenwald | Stephanie Jansen | Nils Reinhardt |
Praforst | Jaqueline Balzer | Jannik-Ben Timmert |
Rennbahn Frankfurt | Petra Bacherl | Klaus Schwab |
Rhein-Main | Gabriele Gayko-Wagner | Frank Sigwart |
Rosenhof | - | - |
Royal Homburger GC | Martha Brutsche | Kay Buchheister |
Sansenhof | Simona Fraiß | Wolfgang Ziesler |
Seligenstadt | Jeannette Opderbeck | Fabian Spahn |
Sickendorf | Christiane Schmaler | David Platt |
Spessart | Ellen Thurns | Fabian Schröder |
Taunus-Weilrod | Nermin Güngör | Jonathan Stiebling |
Trages | Ju Eun Lee | Michael Janetschek |
Waldeck | ||
Wiesbaden | Natalie Nickel | Lionel Munoz |
Willershausen | ||
Winnerod | Yvonne Zimmer-Ackermann | Max Steinmüller |
Zierenberg-Escheberg | Petra Pötter | Andreas Wiens |
Zimmern | Yvonne Pullmann | Johannes Euler |
alle Angaben ohne Gewähr, leere Felder = noch nicht ausgetragen oder nicht gemeldet.